Tournois

Le Club Sportif de Badminton de Wittelsheim vous propose une liste des compétitions, championnats et tournois de Badminton dans le Haut-Rhin, le Bas-Rhin (en Alsace) et dans d'autres régions voisines.
Chargement de la carte…

Octobre 2019

tournoi
19 Oct – 20 Oct 2019
Gymnase Herrade, Strasbourg
Catégories : CPPH
Inscriptions closes
tournoi
19 Oct – 20 Oct 2019
Centre Sportif des Rives de la Thur, Cernay
Catégories : R4-NC (CPPH)
Inscriptions jusqu'au 1 octobre 2019
26 Oct – 27 Oct 2019
COSEC Marcel Poinsot, Rambervillers
Catégories : R4-NC (CPPH)
Inscriptions jusqu'au 1 octobre 2019

Novembre 2019

tournoi
1 Nov – 3 Nov 2019
Gymnase Frédéric Koch, Châtenois
Catégories : N3-NC (CPPH)
Inscriptions jusqu'au 18 Octobre 2019
tournoi
9 Nov – 10 Nov 2019
Centre Sportif Régional Alsace, Mulhouse
Catégories : R4 à NC (CPPH)
Envoi des inscriptions le 15 Octobre 2019
tournoi
9 Nov – 11 Nov 2019
Salle Jeanne d’arc, Strasbourg
Catégories : N2-NC (CPPH)
Inscriptions jusqu'au 02 Novembre 2019
tournoi
23 Nov – 24 Nov 2019
Salle Polyvalente, Kembs
Catégories : N3-NC (CPPH), Poussins, Benjamins, Minimes
Envoi des inscriptions le 02 Novembre 2019
tournoi
23 Nov – 24 Nov 2019
Gymnase Herrade, Strasbourg
Catégories : R4-R5, R6-D7, D8-D9, P-NC
Inscriptions jusqu'au 08 Novembre 2019

Décembre 2019

tournoi
7 Déc – 8 Déc 2019
Gymnase Le Phare, Belfort
Catégories : N3-R4, R5-R6, D7, D8, D9-P10, P11-P12-NC
Envoi des inscriptions le 16 Novembre 2019

Janvier 2020

tournoi
18 Jan – 19 Jan 2020
Salle Pierre Albouy, Wittelsheim
tournoi
18 Jan – 19 Jan 2020
Palais Omnisports Joseph Claudel
Catégories : N2-NC (CPPH), Poussins, Benjamins, Minimes
Inscriptions jusqu'au 03 Janvier 2020
tournoi
25 Jan – 26 Jan 2020
Centre Sportif de la Robertsau, Strasbourg

Février 2020

tournoi
1 Fév – 2 Fév 2020
COSEC Mundolsheim
Catégories : N2-NC (CPPH)
Inscriptions jusqu'au 18 Janvier 2020
tournoi
8 Fév – 9 Fév 2020
Salle Pierre Albouy, Wittelsheim
tournoi
15 Fév – 16 Fév 2020
COSEC Marcel Poinsot, Rambervillers
tournoi
22 Fév – 23 Fév 2020
Gymnase Atalante, Molsheim

Mars 2020

tournoi
7 Mar – 8 Mar 2020
La Comète, Hésingue
tournoi
28 Mar – 29 Mar 2020
Gymnase Herrade, Strasbourg

Avril 2020

tournoi
11 Avr – 13 Avr 2020
Salle Camille See

Mai 2020

tournoi
1 Mai – 3 Mai 2020
Salle Pierre Albouy, Wittelsheim
tournoi
16 Mai – 17 Mai 2020
Espace Sportif Couvert, Scherwiller
tournoi
23 Mai – 24 Mai 2020
Centre sportif EcRhin, Gambsheim

Juin 2020

tournoi
13 Juin – 14 Juin 2020
COSEC Ostwald
tournoi
27 Juin – 28 Juin 2020
Salle Léo Lagrange, Staffelfelden